Educandos do Núcleo CEIA participam de exame de graduação de Karatê-Dô Tradicional

Na última terça-feira, 04 de dezembro, o Núcleo CEIA realizou o exame de graduação dos educandos que participam das aulas de karatê-Dô Tradicional realizadas no Núcleo.

Mais de 40 educandos participaram do exame, com a coordenação do educador social Allef Santos.

O evento contou com a parceria da Confederação Brasileira de Karatê-Dô Tradicional, a Federação de Karatê-Dô Tradicional do Estado do Paraná e a Academia Bhodi Dharma e com o apoio da Prefeitura de Tijucas do Sul, Secretaria de Assistência Social e Cidadania e Secretaria de Cultura, Esporte e Lazer.

Todos os educandos receberam a certificação da graduação e sua respectiva cor da faixa.

Clique aqui para ver o resultado do exame de faixas dos educandos do Núcleo Ceia 2018.

 

RESULTADO FINAL
EXAME DE FAIXA
NÚCLEO CEIA 2018

APROVADOS PARA A FAIXA AZUL I
Alessandra Eveny Banas
Augusto Bernardo Boagenski
Evandro Alexandre Chaves Maia
Fernanda Kauane da Cruz
Geovana Aparecida Lima
Heloisa Siqueira de Paula
João Vitor Rocha de Melo
Leticia Biscaia de Oliveira
Lucas Biscaia
Lucas Mateus de Oliveira
Magalister dos Santos da Cruz
Maria Clara Anacleto
Maria Eduarda Anacleto
Paula Fernanda Figueiredo
Taylon Barbosa Mariano

APROVADOS PARA A FAIXA AZUL II
Cauê da Silva
Edson Roberto Liebl Torres
Felipe Luan da Silva
Isaias dos Santos Meira
Kelvin Lohan de Araujo
Lucas Vinicius Portela da Cruz
Murilo H. Fagundes
Richard Ryan Marafigo
Samuel Oliveira da Silva
Sthephany Pereira Figueiredo
Victor Gabriel Carvalho

APROVADOS PARA A FAIXA AMARELA I
Alan Lima Melo
Antonio Victor Andrade de Castro
Jamile C. Nascimento
Ronald Alexandre Leprevost Machado

APROVADOS PARA A FAIXA AMARELA II
Brenda Luna Bressiani
Jean Eduardo do Nascimento
José Augusto H. Waloski
Julia Carvalho Ribeiro de Lima
Lays Geisiane Ferreira
Luiza Gabrieli Bertuci
Maria Vitória Laska
Renan Sidnei de Oliveira

APROVADOS PARA A FAIXA VERMELHA I
Eric Lima Pansolin
Rodrigo Prado Liebl Torres

APROVADOS PARA A FAIXA VERMELHA II
Allifer Santana Farias
Jaíne Luzia Waloski
Paula Lourenço de Oliveira
Renan Prado

APROVADO PARA A FAIXA LARANJA II
Luiz Gustavo Pastuchenco